Lot n°0019

KEY (Julian). - "Slip Dulcia" (1976). Sérigraphie en couleurs signée dans la planche. Brux., Impr. Tytgat, 1976, dim. support et sujet : 160 x 105 cm, 1 déchirure marg. et 1 pet. accroc sans manque (Baudson, Julian Key, p. 78 pour l'affiche au format 100 x 62 cm)./ IDEM. "Chat noir" (1966). Planche en quadrichromie tirée sur papier offset. Tokyo, Toppan Printing, 1994, dim. : 102 x 76 cm, timbre à sec de l'édit. Reproduction de la célébrissime affiche de Julian Key utilisée pour la marque de café "Chat noir"./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 110€