Lot n°0018

GRASSET (Eugène). - "A New Life of Magnificently Illustrated Napoleon" (1897). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Affiche extraite du livre "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1898, dim. support : 40 x 29 ; sujet : 33,5 x 22,5 cm, timbre à sec de l'éditeur (trous de punaise).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 50€