Lot n°0006

BOUCHER (Lucien). - "Air France / de jour et de nuit - de nuit et de jour / dans tous les ciels" (planisphère illustrant les principales lignes exploitées en 1938-1939). Lithographie en couleurs rehaussée de dorure à la poudre et signée dans la planche. P., Perceval, (1938), dim. : 62 x 99 cm (papier ondoyant dû à une trace d'humidité au dos).
Estimation: 200/250€
Adjugé: 360€