Lot n°0923

GIONO (Jean). - Angelo. P., Gallimard, 1958, in-12, rel. édit. ornée d'après une maquette non signée, mais attribuée à Paul Bonet, rhodoïd. Edit. orig. 1/950 ex. num. sur vélin (Huret, 219)./ IDEM. Le Bonheur fou. P., Gallimard, 1957, in-12, rel. édit. ornée d'après la maquette de Paul Bonet, rhodoïd. Edit. orig. 1/950 ex. num. sur vélin (Huret, 221)./ Ens. 2 vol.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 120€