Lot n°0933

GREEN (Julien). - Terre lointaine. P., Grasset, "Cahiers verts", 1966, in-12, br., couv. rempliée, non coupé. Edit. orig. 1/57 ex. de tête sur vergé de Hollande./ IDEM, NOËL (M.), RILKE (R.M.), YEATS (W.B.), STEIN (G.)... Lunaires. P., Plon, "Carte du ciel", 1947, gd 8°, br., couv. rempliée (piqûres éparses). 1/150 ex. marqués H.C./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 30€