Lot n°0049

FOUCHE (Joseph, Duc d'Otrante). - Lettre au Duc de Wellington, avec des observations par M. de Villeneuve. P., Planchez et Delaunay, 1817, 8°, 52 p., bradel demi-perc. bleue du 19e siècle, pièce de titre./ SAINT-VICTOR (J.B. de). Quelques observations sur la lettre de Fouché au Duc de Wellington ; suivies du texte de cette Lettre, et de quelques notes explicatives. P., H. Nicolle et Le Normant, 1817, 8°, [4]-II-91-[1] p., br., couv. muette de l'époque, emboîtage moderne en plein papier marbré, ex-libris Léon Fuchs./ Ens. 2 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€