Lot n°0018

ALECHINSKY (Pierre). - Affiche signée (1988). Dessin sur acétate insolé sur plaque, fac-similé d'un manuscrit ancien, imprimé sur presse offset. Exposition personnelle aux Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique. Affiche datée, signée et dédicacée au bord infér. P., Impr. Clot, Bramsen et Georges, 1988, dim. : 78 x55,5 cm. Variante de l'affiche "Margin and Center" (Charron, 111).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 65€