Lot n°0027

ALECHINSKY (Pierre). - "Ijzenrenpoortkaai" (1999). Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin, titrée, just. 90/90, datée et signée au crayon (1999). Dim. support et sujet : 65 x 50 cm. On joint l'affiche lithographique en couleurs du même sujet, réalisée pour son exposition personnelle à la Galerie anversoise Ronny van de Velde. P., Clot, Bramsen et Georges, 1999, dim. : 65 x 49,5 cm (Charron, 153)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 400€