Lot n°0776

- GUERIN.- COLETTE. Le Voyage égoïste. Edition originale illustrée de 12 lithographies en couleurs de Charles Guérin. P., Edouard Pelletan, 1922, 4°, br. (petite mouillure en bas des marges). Edit. orig. tirée à 285 ex. num. 1/250 vélin d'Arches. Voir la video de Mathieu Rosaz, "En ton absence", d'après la nouvelle "Répit" de Colette parue dans "Le voyage égoïste" (youtube.com)
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu