Lot n°0037

- [MALFILATRE]. Narcisse dans l'isle de Vénus, poème en quatre chants. Paris, Chaigneau aîné, 1797, in-12, orné d'un titre gravé par Eisen et de 4 figures par Saint-Aubin (Cohen, 672).- Suivi de : IMBERT. Le Jugement de Paris, poème en 4 chants. Même édit. (pagination continue), orné d'un titre et de 3 (sur 4) figures de Moreau (Cohen, 507), bradel plein papier glacé vert, dos lisse, titre et filets dorés (manques de papier, coins usés).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€