Lot n°0038

- Manuscrit.- "De Officio Extreme Onctionis". Manuscrit du 16e siècle. 1 vol. 8°, 51 feuillet non chiffrés, demi-basane brune de la fin du 19e siècle, dos à 5 nerfs, titre doré, pointillés dorés, ex-libris de M. Delville-Paris. Beau spécimen de manuscrit, bien calligraphié, titre en rouge, lettrines en rouge ou en bleu, musique notée.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 360€