Lot n°0108

- Belgische Muzen-Almanak. Eerste (1826) tot vijfde (1830) jaargang. Gent, A.B. Stéven, 1826-1830, 5 vol. in-18 carré, demi-maroquin vert à coins de l'époque, dos lisses, titre, filets et roulettes dorés. 1826 : 6 hors texte et une planche de musique notée ; 1827 : 5 hors texte et une double planche de musique notée ; 1828 : 5 hors texte et une double planche de musique notée ; 1829 : 6 hors texte et une double planche de musique notée ; 1830 : 7 hors texte et une double planche de musique notée. Gravures de Lauters, Verboeckhoven... Bel ex. complet de tout ce qui a paru.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 160€