Lot n°0109

- BREA (M.). Voyage pittoresque et romantique sur la cheminée. P., Louis Janet, s.d. (vers 1820), in-16, plein veau glacé vert, dos lisse, dos et plats entièrement ornés de motifs à froid, filet doré d'encadrement sur les plats, tranches dorées, étui de même (légèrement frotté, petite mouillure marginale, qq. rousseurs). Orné d'un titre-frontispice et de gravures hors texte mis en couleurs à la main.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 85€