Lot n°0121

- Album dédié aux Amis des Arts contenant 50 sujets d'après les principaux Peintres flamands et hollandais lithographiés par Lauters et Fourmois, sous la direction de E.J. Verboeckhoven. Brux., Société des Beaux-Arts, s.d. (vers 1850), grand 4°. Recueil ne comprenant que le feuillet de titre (marges verticales rognées) et 22 lithographies, le tout monté sous passe-partout.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€