Lot n°0124

- Signature illisible. Ecole italienne XIXe. "Amorino avec son arc", dessin marouflé sur carton, au lavis de bistre, au crayon, avec quelques rehauts de craie rouge, daté 1801 et signé au coin infér. droit, monté sous passe-partout. Signature à déchiffrer. Dim. passe-partout : 325 x 248 mm ; sujet : 96 x 153 mm (très fine décoloration à la joue).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 160€