Lot n°0139

- BOUCHER, François (1703-1770) "Le Jeune Dessinateur", lithographie polychrome, éditée par Demarteau en 1768, n° 188, contrecollée par la bordure gauche. Dim. : 21,3 x 15,8 mm (Jean Richard, 755). On joint le certificat de Paul Prouté datant du 17 septembre 1980.
Estimation: 400/500€
Adjugé: 600€