Lot n°0212

- Ex. de J.-B. Moens.- [RABELAIS (François)]. La Navigation du compaignon à la bouteille, suivie de Maistre Hambrelin. Réimpression textuelle faite sur l'impression de Paris, Cl. Micard, 1576, augmentée d'une introduction et de notes par Philomneste junior [Gustave Brunet]. Genève : J. Gay et fils, 1867, in-12, XVI-120 p., demi-maroquin vert foncé à coins, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, ex-libris de J.-B. Moens et de N. Dujardin (qq. rouss.). Tiré à 102 ex. num. 1/96 Hollande.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 65€