Lot n°0236

VERNE (Jules). - Hector Servadac. Voyages et aventures à travers le monde solaire. Dessins de P. Philippoteaux gravés par Laplante. P., Collection Hetzel, s.d., 4°, cart. polychrome de l'éditeur, dos au phare, plat sup. à la mappemonde dorée, titre dans un cartouche rouge, 2e plat aux initiales HJ (coiffes et coins inf. lég. frottés sinon bel exemplaire).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 110€