Lot n°0023

- Le fondateur des Jeux Olympiques.- COUBERTIN (Pierre de). Notes sur l'éducation publique. P., Hachette, 1901, in-12, demi-chagrin vert poli, dos titré à 5 nerfs, couv. cons. (dos bruni et épidermé). Edit. orig. Pas de grands papiers. Rare.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu