Lot n°0039

DE JONGHE D'ARDOYE (Vte), HAVENITH (J.), DANSAERT (G.). - Armorial belge du bibliophile. Brux., Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, 1930, 3 vol. 4°, XII-947 p., nombr. reproductions d'armoiries in- et hors texte, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, têtes dorées, couv. et dos cons. (dos passés). Tiré à 700 ex. num. 1/480 sur papier Hendon. L'équivalent pour la Belgique de l'ouvrage de E. Olivier, G. Hermal et R. Roton sur les reliures armoriées françaises.
Estimation: 75/100€
Adjugé: Invendu