Lot n°0040

DE RAADT (J.-Th.). - Sceaux armoriés des Pays-Bas et des pays avoisinants (Belgique, Royaume des Pays-Bas, Luxembourg, Allemagne, France). Recueil historique et héraldique. Brux., Schepens, 1897-1901, 4 vol. 8°, 524, 536, 511, 599 p., nombr. reproductions de sceaux in- et hors texte, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, couv. cons. (dos éclaircis, rel. frottées) (reliure signée René Laurent).
Estimation: 50/100€
Adjugé: 160€