Lot n°0042

GOETHALS (F.-V.). - Miroir des notabilités nobiliaires de Belgique, des Pays-Bas et du Nord de la France. Brux., Polack-Duvivier, 1857, 2 vol. grand 4°, [4]-1023, [4]-1004 p., demi-basane brune à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et fleurons dorés (rel. frottées, manque à la coiffe supér. du tome 1).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 170€