Lot n°0011

- Numismatique.- Chronologische Penningen der voornaamste Vorsten zu Europa. Sans lieu ni date (début 18e siècle), 1 feuillet de titre manuscrit, 34 planches hors texte gravées de médailles dessinées par N. Chevaliers, demi-vélin de l'époque, titre manuscrit au dos, plats de papier (avec manques). Ex. interfolié de feuillets blancs (qq. feuillets brunis, qq. taches brunes). Très belle gravure de médailles.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu