Lot n°0043

ALECHINSKY (Pierre). - "Ne méprisez pas l'homme qui fait craquer ses jointures" (1970). Lithographie originale en 2 couleurs tirée sur vélin d'Arches, datée, signée et dédicacée au crayon. Dim. support : 75,5 x 55,5 cm ; sujet : 66 x 46 cm.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 280€