Lot n°0042

ALECHINSKY (Pierre). - Affiche (1976). "Alechinsky i trykkeriet". Exposition Alechinsky (Louisiana, Humlebaeck, Danemark). Dessin sur acétate insolé sur plaque, imprimé sur presse offset. P., Impr. Arte, 1976, dim. : 84,7 x 59,8 cm (trous de punaises aux angles, papier légèrement jauni, fines traces de pliure) (Charron, 61)./ IDEM. Affiche (1975). Stamplede akvareller [Aquarelles estampillées]. Exposition à la Galerie Birch, Copenhague. Dessin et lettrage reproduits en phototypie. P., Impr. Arte, 1975, dim. : 79 x 54,5 cm (trous de punaises aux angles, papier légèrement jauni, fines traces de pliure) (Charron, 53)./ Ens. 2 pièces
Estimation: 25/50€
Adjugé: 130€