Lot n°0008

- MEYS (Maurice). "Nu au bandeau" (circa 1920). Tirage argentique d'époque, signé au coin infér. droit à l'encre et au crayon. Dim. support : 29,5 x 39,5 cm ; sujet : 25 x 36,5 cm. Photographe des Pyrénées, Maurice Meys (1853-1937) fut notamment reporter pour "L'Illustration".
Estimation: 100/150€
Adjugé: 100€