Lot n°0040

ALECHINSKY (Pierre). - "L'Inconditionnement humain" (1970). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 187/300, signée au crayon et montée sous passe-partout blanc et cadre noir en bois. P., Impr. Clot, Bramsen et Georges, 1970, dim. cadre : 130 x 95 cm ; sujet : 62 x 98 cm (Rivière, 437).
Estimation: 1000/1500€
Adjugé: 2000€