Lot n°0032

ALECHINSKY (Pierre). - Affiche signée (1977). "Affiches, et sans la lettre". Exposition personnelle à la galerie Le Miroir d'Encre à Bruxelles. Dessin sur acétate insolé sur plaque, imprimé sur presse. Affiche datée, signée et dédicacée au crayon. Coquille corrigée de la main de l'artiste. P., Impr. Arte, 1977, dim. : 75,9 x 55,4 cm (Charron, 71).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 100€