Lot n°0003

BURTON (Jean-Dominique). - "Portrait de Charles Biederman" (1988). Tirage argentique d'époque, montée sous passe-partout, datée, just. 1/5, datée, signée et dédicacée au crayon (contredatée et contresignée sur le passe-partout). Dim. passe-partout : 50 x 40 cm ; sujet : 33 x 27 cm. Charles Biederman (1906-2004) est un peintre et sculpteur américain. Il est un artiste majeur de l'art américain dans le domaine du relief.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€