Lot n°0066

- Impression de Bouillon.-[FRANÇOIS (dom Jean)]. Dictionnaire roman, walon, celtique et tudesque, pour servir à l'intelligence des anciennes lois et contrats, des chartes, rescripts, titres, actes, diplomes et autres monuments, tant ecclésiastiques que civils et historiques, écrits en langue romance ou langue françoise ancienne. Bouillon, De l'Imprimerie de la Société typographique, 1777, 4°, XII-364 p., pleine basane brune de l'époque, dos à nerfs décoré (reliure usée, coiffes arasées, mors fendu, pièce de titre renouvelée). Ex-libris. Exemplaire à grandes marges frais intérieurement.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 100€