Lot n°0082

- HENRY (et) GUIBOURT. Pharmacopée raisonnée ou traité de pharmacie pratique et théorique [...]. Ouvrage accompagné de 22 planches gravées. P., Baillière, 1847, 8°, 800 p., 22 planches, demi-chagrin vert de l'époque, dos à nerfs (rousseurs).
Estimation: 20/40€
Adjugé: 30€