Lot n°0047

- DAREAU (F.). Traité des injures dans l'ordre judiciaire. Ouvrage qui renferme particulièrement la jurisprudence du petit-criminel. Paris, Prault pere, 1776, in-12, XXIV-389-[3] p., plein veau brun de l'époque, dos lisse orné (la pièce de titre manque, traces d'usure, coiffe supér. arasée, bruniss.). Toujours d'actualité.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 75€