Lot n°0038

- Sceau de l'université de Louvain en cire rouge.- Diplôme de médecine imprimé de l'Université de Louvain, daté du 23 août 1770 pour Ambrosius Josephus Antonius Neyts (Neapolitanus), signé à l'encre par le Docteur A.C. Van Rossum Professeur à l'Université de Louvain. 1 feuillet 4° oblong sur peau de vélin, complet du sceau de l'université en cire rouge conservé dans une boîte métallique (sceau en très bon état, qqs petites taches sur le vélin).
Estimation: 50/100€
Adjugé: 150€