Lot n°0153

- BORREKENS (Matheus). Estat tant ecclesiastique que seculier de la très noble et souveraine comte et province de Hainaut. Anvers, Mathieu Borrekens, s.d. (17e siècle, sous le règne de Philippe IV roi d'Espagne). Grand tableau généalogique gravé par Martinus vanden Eeden, des blasons des familles nobles du Hainaut, certains animés de personnages. 1 feuillet de 69 x 50 cm, monté sur toile, replié en 4 et inséré dans une reliure en demi-chagrin du 19e siècle.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 290€