Lot n°0134

- Tableau ecclésiastique de la ville et du diocèse de Liege pour l'an 1783 [-1785 et -1786]. Où l'on voit l'état actuel de l'Eglise Cathédrale, des Collégiales et des Personnes qui les composent ; des Abbayes, Monastères, Prieurés et Couvens, tant de la Ville que du Diocèse [...]. Liège, Demany, 1783-1786, 3 vol. petit in-12, demi-chagrin bordeaux moderne, dos à 5 nerfs, titre et date dorés.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 170€