Lot n°0017

- Reliure décorative de l'époque.- BOSSUET. Discours sur l'histoire universelle. Paris, Dabo, Trembley, Feret et Gayet, 1819, 6 vol. in-18, 287, 211, 214, 180, 306 et 310, plein veau brun flammé de l'époque, dos lisses décorés de croisillons dorés, pièces de titre et de tomaison maroquinées vieux rose et noir, guilloché doré sur les coupes. Bel exemplaire décoratif.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€