Lot n°0021

ALECHINSKY (Pierre) et DOTREMONT (Christian). - "La Liberté c'est d'être inégal" (1974). Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin, just. E.A. 23/30, datée, signée et dédicacée par Alechinsky au crayon (envoi daté 1981). Dim. support et sujet : 85,5 x 61 cm (papier oxydé, traces de démontage au verso, décharge marg.).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 600€