Lot n°0028

ALECHINSKY (Pierre). - "Encrier de voyage" (1984). Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin d'Arches, titrée, just. 41/75, datée et signée au crayon. Dim. support et sujet : 73 x 52 cm (petite trace de punaise dans les angles).
Estimation: 300/400€
Adjugé: 600€