Lot n°0158

D'HAESE (Roel). - "Rêve hivernal" (Nieuport, 1964). Crayon sur papier fort, titré, situé, daté et signé. Dim. support et sujet : 56,5 x 38 cm (2 fines rousseurs, bords légèrement jaunis)./ IDEM. "Scène champêtre" (Nieuport, 1964). Crayon sur papier fort, titré, situé, daté et signé au crayon. Dim. support et sujet : 56,5 x 38 cm (bords légèrement jaunis). Compositions fantastiques et oniriques./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 150/200€
Adjugé: 320€