Lot n°0325

MAGRITTE (René). - "La Grande Guerre" (2010). Lithographie d'interprétation en couleurs tirée sur vélin de Rives, signée dans la planche, contresignée au crayon par Charly Herscovici (président de la Fondation Magritte) et montée sous cadre en bois naturel. Tirage limité à 300 ex. num. Timbre à sec de l'Adagp. Dim. cadre : 47 x 33 cm ; sujet : 33,5 x 24,5 cm.
Estimation: 200/300€
Adjugé: