Lot n°0889

- MASSON.- LECLERCQ (Léna). Poèmes insoumis. Huit lithographies originales d'André Masson tirées par Mourlot (compositions h. t. en couleurs). Décines, L'Arbalète (Marc Barbezat), 1963, 4°, en feuilles, couv. illustrée rempl., chemise et étui édit. cartonnés (lég. rouss. aux tranches). Tirage limité à 165 ex. num. 1/130 vélin de Rives, signés par l'auteur et l'artiste. Bel exemplaire.
Estimation: 200/250€
Adjugé: 310€