Lot n°0888

MARCOUSSIS.- ELUARD (Paul). - Lingères légères. P., Seghers, 1945, 8°, br. (couv. légèrement brunie). Portrait inédit de l'auteur par Marcoussis (eau-forte en frontispice, datée 1936 et signée dans la planche). Edition originale tirée à 685 ex. num. 1/650 vélin du Marais.
Estimation: 250/300€
Adjugé: Invendu