Lot n°0886

MAMBOUR (Auguste). - 4 érotiques. Liège, A la lampe d'Aladdin, 1929, 4°, en feuilles, 1 page de texte avec la justification au verso et 4 lithographies originales en couleurs titrées et signées dans la planche, couverture imprimée, fermeture scellée. Edit. orig. Ex. non num. sur vélin teinté. Représentations abstraites de femmes : Louisa, Bertha, Anna et Paula.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 200€