Lot n°0024

- AL-AZZAWI (Dia). "La Mort est arrivée à Tell al-Zaatar" (1979). Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin blanc, titrée, just. 20/100, datée et signée au crayon. Timbre à sec. Dim. support : 65 x 65 cm ; sujet : 50 x 50 cm (fines rousseurs marginales).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 300€