Lot n°0037

ALECHINSKY (Pierre). - "Tribord" (1968). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 217/300 et signée au crayon. P., Clot, Bramsen et Georges (pour Putman), 1968, dim. support et sujet : 47 x 64 cm (affiche insolée, couleurs passées, 1 micro déchirure au bord supér.).
Estimation: 250/300€
Adjugé: 500€