Lot n°0041

ALVIANI (Getulio). - Sans titre [Composition cinétique]. Sérigraphie en 2 couleurs tirée sur vélin d'Arches, justifiée et signée au crayon. Timbre à sec d'éditeur. Brux., ISELP, s.d., dim. support : 69 x 69 cm ; sujet : 41 x 41 cm. Getulio Alviani (1939-2018) est l'un des pionniers de l'Op Art et de l'art cinétique italien.
Estimation: 50/100€
Adjugé: 60€