Lot n°0012

- CAZIN.- RABELAIS (François). Les Oeuvres. Genève, sans édit. [Paris, Cazin], 1782, 4 vol. in-18, portrait-frontispice de Sarabat, [4]-XXIV-294, [4]-347-1 blanche, [4]-276 et [4]-224 p., plein veau blond de l'époque, plats encadrés d'un triple filet doré, dos lisses richement décorés, pièces de titre et de tomaison maroquinées bordeaux (coiffes supér. arasées, coins émoussés, petit manque de peau à 2 plats). Bon exemplaire.
Estimation: 80/100€
Adjugé: 70€