Lot n°0491

WARHOL (Andy). - "Dennis Hopper" (1986). Impression en couleurs tirée sur papier blanc, justifiée au crayon et signée dans la planche. Cachet éditeur au verso. Pittsburgh, Carnegie Museum of Art, 1986, dim. support : 50 x 40 cm ; sujet : 30 x 30 cm.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 110€