Lot n°0161

DALI (Salvador). - "Cavalier et la Mort" (1968). Eau-forte, pointe sèche, roulette tirée sur Japon nacré, rehaussée de couleurs à l'aquarelle, just. 86/95 et signée au crayon. Dim. support : 38 x 28 cm ; sujet : 32 x 24 cm (Michler-Löpsinger, 307).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 440€