Lot n°0258

KANDINSKY (Vassily). - "Bouts" (1934). Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin, just. 121/300 au crayon, datée et signée dans la planche. Timbre à sec des éditions Maeght. Dim. : 64,5 x 47,5 cm (papier piqué et bruni).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 90€